Сноски

Муниципальный тур олимпиады по ОПК

ВНИМАНИЕ!
15 декабря 2018 года будет проходить муниципальный тур ежегодной олимпиады по предмету «Основы православной культуры». В нем могут участвовать учащиеся с 4 по 11 классы, получившие дипломы I, II и III степени по итогам школьного тура.
Темы олимпиады по ОПК 2018:
Основная тема: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси.
Локальная тема: «Славянский мир в эпоху свв. Кирилла и Мефодия».
Олимпиада будет проходить по адресу: ул.Семена Ремезова, 11.
Начало регистрации участников в 10:00.
Желаем успехов!!!

«Что? Где? Когда?»
9 и 10 декабря 2018 года в г.Тюмени проходила епархиальна игра «Что? Где? Когда?» Команда учениц Тобольской Православной гимназии завоевала победу!
Вот как вспоминает о ней Дышликова Екатерина ученица 9 класса:
«Игра была очень интересной, вопросы были сложноваты. Мы очень рады, что принимаем участие в этой игре. Принимают нас в гимназии [Тюменской — прим.ред.] очень хорошо, все были рады видеть нашу гимназию. Ждут нас на следующий год на игру! Капитаном нашей команды была: Сирант Татьяна. Победа в наших руках. Мы обязаны пожелать удачи мальчикам нашей гимназии, мы верим, что они одержат победу.»

ПРЕДМЕТНЫЕ ДЕКАДЫ

Отчет по декаде естественных наук

Отчет по декаде гуманитарных наук

Вечер памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
5 декабря 2018 года исполнилось 10 лет со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В кафедральном Софийско-Успенском соборе Тобольского Кремля прошла панихида по приснопамятному Святейшему Патриарху, которую возглавил ректор Тобольской Духовной семинарии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В общей заупокойной молитве приняли участие преподаватели и студенты Тобольских Духовных школ, а также учащиеся Тобольской Православной гимназии.
Затем в актовом зале главного корпуса семинарии семинарии состоялся памятный вечер, который начался кратким словом-воспоминанием Владыки о Святейшем и той заботе, которую Патриарх в 1990-е годы оказывал Тобольским духовным школам.
Далее был показан фильм о посещении Тобольско-Тюменской епархии Святейшим Патриархом Алексием II в 1994 г., во время его первого визита на Сибирскую землю. Благодаря этому фильму учащиеся школ смогли прикоснуться к недавней церковной истории Тюменского края.
По материалам Тобольской Духовной семинарии