Уважаемые родители и учащиеся

Уважаемые
родители и учащиеся
Тобольской Православной гимназии!
Учебно-воспитательный процесс в нашей гимназии тесно связан с Верой, с Православным Храмом.
Живя по церковному календарю, в течение года мы участвуем в богослужениях, которые посвящены событиям земной жизни Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы или событиям из жизни святых. Церковные праздники положительно влияют на воспитание учащегося, они всегда назидательны, воспитывают человека, настраивают на праведную жизнь и побуждают к добрым делам. Каждый церковный праздник содержит духовно-нравственные поучения и историю, которую мы изучаем на уроках по Основам Православной веры, других вероучительных дисциплин. Будет отрадно, если усилия гимназии, её традиции вы поддержите в своих семьях.
Предлагаю Вам вспомнить о грядущих православных праздниках, которые Ваши дети встретят в Храме в первом полугодии текущего учебного года.
Желаю вам мира и счастья в ваших семьях, понимания и доверия с детьми, Божией помощи во всех делах!
С уважением, духовник гимназии
иерей Александр Проскуряков