Летний лагерь «Илиотропион»

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «ИЛИОТРОПИОН»

Из года в год воспитанники тобольской Православной гимназии с 1 по 27 июня отдыхают в летнем пришкольном лагере «Илиотропион». Насыщенный день, наполненный разнообразными развивающими играми, оздоровительными процедурами, трехразовым питанием и даже обеденным сном отражается в радостных детских улыбках. Но помимо телесного развития также важно и духовное. Поэтому в расписание лагеря были включены различные экскурсии: дети побывали в храмах нижнего города, посетили Абалацкий и Иоанно-Введенский монастыри, а также принимали участие крестном ходе с чудотворной Абалацкой иконой Божией Матери. Памятным событием стала встреча Святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла, а также участие в праздничном Богослужении, посвященном памяти митрополита Иоанна Тобольского, покровителя Сибирской земли.