“Духовная песнь Православной Сибири”

“Духовная песнь
Православной Сибири”

1 ноября 2023 года в городе Тобольске, в период осенних школьных каникул, начался двадцать седьмой ежегодный межрегиональный традиционный детский фестиваль-конкурс “Духовная песнь Православной Сибири”.

Фестиваль хоровых коллективов проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, ректора Тобольской духовной семинарии. Организаторы фестиваля – Тобольская митрополия, Тобольско-Тюменская епархия Русской Православной Церкви, отдел Православной культуры Тобольско-Тюменской епархии, Тобольская духовная семинария, регентское отделение и иконописная школа при Тобольской духовной семинарии, Тобольская православная гимназия. Мероприятие проходит при поддержке правительства Тюменской области.

В этом году для участие в конкурсе прибыло более 500 детей из Омской, Кемеровской, Курганской, Екатеринбургской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Хоры мужских и женских классов Тобольской Православной гимназии традиционно приняли участие в фестивале