Региональная научно-практическая конференция памяти отрока Сергия Долганёва «Новомученичество и исповедничество на Тобольской земле»

19 февраля старшие гимназисты приняли участие в региональной научно-практической конференции памяти отрока Сергия Долганёва: «Новомученичество и исповедничество на Тобольской земле».
Со вступительным словом к участникам обратился Владыка Димитрий, митрополит Тобольский и Тюменский. С основным докладом «За веру и Отечество. Подвиг отрока Сергия Долганёва» выступила Коротаева Г.В., кандидат филологических наук, научный сотрудник Семинарии.
Диакон Димитрий Прахт, доцент, заведующий кафедрой Церковной истории, рассказал о жизненном подвиге иерея Михаила Красноцветова.
О подвиге священномученика Гермогена Тобольского работу представил Егоров А., студент 4 курса Тобольской Духовной семинарии.
Учащийся 9 класса нашей гимназии, Слинкин Александр, познакомил с исследованием по теме «Новомученики Тобольской епархии».
Завершился научный форум концертом хоров Тобольской Православной гимназии и Тобольской Духовной семинарии.
Представленные материалы содержали малознакомые и неизвестные факты, вызвали у слушателей интерес.