Рождественские святки в монастыре

В Рождественские святки по давней традиции отправились в Иоанно-Введенскую женскую обитель на спектакль. В этом году – по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». Удовольствие получили сказочное: девчонки играли как заправские артистки! Сколько нежности, доброты и любви звучало в неожиданном обращении Мамы Козы к своим детушкам: «Козлятки – ангелятки»! А как искренне резвились козлятушки, как пытались распознать Волка и как коварен был серый обманщик! Но, как и положено в сказке, добро победило! Спас всех самый старший Козлёнок! Порадовала зрителей инсценированная Рождественская песня: история рождения Спасителя и встреча Волхвов с ним в вертепе были волшебными.
Не обошлось без весёлых розыгрышей и аттракционов: вовсю шалила Шапокляк со своей подругой Крыской – Лариской и развесёлый Айболит. Современный Дед Мороз щедро одаривал подарками всех, кто подготовил к Рождеству стихотворение или песенку.
Праздник завершился общим фото. Спасибо всем актёрам за созданный волшебный мир сказки. Низкий поклон Матушке Анне и сестрам за приглашение и подаренную всем Рождественскую радость.