Съезд учащихся православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии

23-25 сентября 2023 года на базе Тобольской духовной семинарии проходил ежегодный съезд учащихся православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии.

В рамках съезда учащиеся приняли участие в богослужении в Софийско-Успенском соборе, которое возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии.

Кроме того, для участников была организована конференция «Православие и Отечественная культура», где они выступили с докладами.
Днем, 24 сентября, в архиерейском доме состоялась встреча учащихся гимназий с митрополитом Димитрием.

Культурно-развлекательная программа для участников съезда традиционно проводилась на базе подворья Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря в д.Липовка.