Внеклассное мероприятие, посвящённое ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

На внеклассном мероприятии, посвящённом ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ребята узнали историю этого государственного праздника, и почему именно 23 февраля мы чествуем наших воинов.
Затем нашим юным защитникам было предложено несколько конкурсов, которые они прошли достойно.
Мальчики разделились на две команды. Первый конкурс назывался «Готовим технику». Представителям от каждой команды необходимо было нарисовать левой рукой на скорость военную технику.
Затем ребятам нужно было преодолеть «Минное поле» и «Взять пленных под охрану»
Для этого участники должны были затащить в круг(плен) соперника , но при этом не попасть туда самим.
На фронте постоянно приходится оказывать помощь раненым , и от скорости медсестры зачастую зависит жизнь человека. Здесь мальчики учились накладывать повязки.
Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться из них. С завязанными руками нужно было собрать на время как можно больше спичек.
Воспользовавшись смекалкой и чувством юмора на круглых заготовках из бумаги ребята изобразили заслуги для награждения.
Победила дружба! Награды получили все! Например, «За скромный аппетит в трапезной» , «За юбилейное опоздание на урок» и т.д.
Преодолев конкурсы все ребята собрались за праздничным столом. Встреча завершилась душевной беседой и чаепитием.