Успение Божией Матери

УСПЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Вечером 28 августа 2016 года в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского Кремля Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской Духовной семинарии совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Тобольско-Тюменской епархии и преподаватели семинарии в священном сане. Богослужебные песнопения исполнили хор Тобольской Духовной семинарии и хор регентской школы.

После великого славословия, под погребальный звон и пение «Трисвятого» митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, духовенство Тобольско-Тюменской епархии, студенты Тобольских Духовных школ, учащиеся Тобольской Православной гимназии, участники съезда «Сибирь молодая Православная» и прихожане собора крестным ходом пронесли Плащаницу с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг Софийско-Успенского собора Тобольского Кремля.

Тобольская Духовная семинария